본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2018년04월28일 · 52/100

52.잔류염소 농로 0.6mg/L에서 3분간에 90%의 세균이 사멸되었다면 같은 농도에서 95%살균을 위해서 필요한 시간(분)은? (단, 염소소독에 의한 세균의 사멸이 1차반응속도식을 따른다고 가정)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
2.6
2
3.2
3
3.9정답
4
4.5

해설

In(10/100)=-K*5min K=0.7675/min In(5/100)=-0.7675*t t=3.9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기