본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2018년04월28일 · 60/100

60.CFSTR에서 물질을 분해하여 효율 95%로 처리하고자 한다. 이 물질은 0.5차 반응으로 분해되며,속도상수는 0.05(mg/L)1/2/h이다. 유량은 500L/h이고 유입농도는 250mg/L로 일정하다면 CFSTR의 필요 부피(m3)는? (단,정상상태 가정)

1
약 520
2
약 570
3
약 620
4
약 670정답

해설

Ci×Q-CQ-Vk(C^0.5)=0 V=500L/h×(250-0.05×250)mg/L÷(0.05×(250×0.05)^(0.5))=671m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기