본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2018년08월19일 · 13/100

13.내경 5mm인 유리관을 정수 중에 연직으로 세울 때 유리관내의 모세관높이(cm)는? (단, 물의 수온 =15℃, 이때의 표면장력=0.076g/cm, 물과 유리의 접촉각=8°)

1
0.5
2
0.6정답
3
0.7
4
0.8

해설

4*표면장력*cos(접촉각)/(비중량*직경)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기