본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2019년03월03일 · 19/100

19.하천의 단면적이 350m2, 유량이 428400m3/hr, 평균수심 1.7m일 때 탈산소계수가 0.12/day인 지점의 자정계수는? (단, 식에서 단위는 V[m/sec], H[m]이다.)

수질환경기사 19번 문제 이미지
1
0.3
2
1.6
3
2.4
4
3.1정답

해설

Q=A*V V=(428400m3/hr)/350m2 = 0.34m/s K2=2.2 * V/H^1.33 = 2.2* 0.34/1.7^1.33 = 0.3693 f=K2/K1 = 3.08

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기