본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2019년03월03일 · 30/100

30.유출계수가 0.65인 1km2의 분수계에서 흘러내리는 우수의 양(m3/sec)은? (단, 강우강도 = 3mm/min, 합리식 적용)

1
1.3
2
6.5
3
21.7
4
32.5정답

해설

우수의 양Q=1/360(CIA) C=유출계수, I=강우강도(mm/hr), A=면적(1ha=100m*100m) Q=(0.65*(3mm/min*60min/hr)*100ha)/360=32.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기