본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2019년03월03일 · 60/100

60.역삼투장치로 하루에 600000L의 3차 처리된 유출수를 탈염하고자 한다. 다음과 같을 때, 요구되는 막 면적(m2)은?(단, 물질전달계수 : 0.2068 L/(day×m2)(Kpa) 이다)

수질환경기사 60번 문제 이미지
1
약 1200
2
약 1400
3
약 1600
4
약 1800정답

해설

600000L를 하루에 처리하니 600000L/day 라고 할 수 있음 따라서 막면적(m2) = 600000L/day ÷0.2068L/(day*m2)(kPa) ÷ (2400-310)(kPa) A(25'C) = 1388.207639 m2 A(10'C) = 1.3 ×1388.207639 m2 = 1804.66993 m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기