본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2019년04월27일 · 12/100

12.건조고형물량이 3000kg/day인 생슬러지를 저율혐기성소화조로 처리한다. 휘발성고형물은 건조고형물의 70%이고 휘발성고형물의 60%는 소화에 의해 분해된다. 소화된 슬러지의 총고형물은 몇 kg/day인가?

1
1040 kg/day
2
1740 kg/day정답
3
2040 kg/day
4
2440 kg/day

해설

소화전 VS량 : 3000kg/day x 0.7 = 2100kg/day 소화전 FS량 : 3000kg/day x 0.3 = 900kg/day 소화후 VS량 : 2100kg/day x 0.4 = 840kg/day 소화후 FS량 : 변화없음 따라서 소화후 건조고형물 : 840 + 900 = 1740kg/day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기