수질오염방지기술수질환경기사 · 2019년04월27일 · 60/100
60.증류수를 가하여 25ml로 희석된 10ml의 시료를 표준 시험법에 따라 분석하였다. 소모된 중크롬산염(DC)은 3.12×10-4몰로 측정되었을 때 시료의 COD(mg O2/L)는? (단, 증류수 희석은 유기물 존재량에 영향을 미치지 않음, DC와 산소에 대한 반응으로 부터DC 1몰은 6전자 당량을 가지며 O2 1몰은 4당량을 가짐, 산소의 당량은 32.0g/4eq = 8.0g/eq이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
1273
2
1498정답
3
2038
4
2251
해설
중크롬산염의 당량 = 3.12 * 10^-4 * 6 eq = 1.8272 * 10^-3 eq 산소당량 = 8g/eq Xmg/L = 1.8272*10^-3 eq * 8g/eq * 1000ml/L X = 1498 mg/L