NaOH의 M = 1g/400ml * 1000ml/L * eq/40g = 0.0625M pOH= 1.2 pH = 14 - pOH = 12.8
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습