본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2020년06월06일 · 31/100

31.펌프효율 η=80%, 전양정 H=16m인 조건하에서 양수량 Q=12L/sec로 펌프를 회전시킨다면 이 때 필요한 축동력(kW)는? (단, 전동기는 직결, 물의 밀도 r=1000kg/m3)

1
1.28
2
1.73
3
2.35정답
4
2.88

해설

펌프동력(kW)=r*Q*H*a/(102*Ep*Em) r=물의 밀도 Q=양수량 H=전양정(실양정+총손실수두) a=여유율 Ep=펌프효율 Em=모터효율 1000*12*10^(-3)*16/(102*0.8) = 2.3529

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기