본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2020년06월06일 · 44/100

44.폐수 처리시설을 설치하기 위한 설계 기준이 다음과 같을 때 필요한 활성슬러지 반응조의 수리학적 체류시간(HRT, hr)은? (단, 일 폐수량= 40L, BOD농도=20000mg/L, MLSS=5000mg/L, F/M=1.5kg BOD/kg MLSS·day)

1
24
2
48
3
64정답
4
88

해설

V = (0.04 * 20 )/(5 * 1.5)... V = 0.1067m^3 HRT = V/Q = 0.1067m^3/ 0.04(m^3/d) * 24hr/d = 64 hr

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기