본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2020년06월06일 · 51/100

51.1일 10000m3의 폐수를 급속환화지에서 체류시간 60sec, 평균속도경사(G) 400sec-1인 기계식고속 교반장치를 설치하여 교반하고자 한다. 이 장치에 필요한 소요 동력(W)은? (단, 수온 10℃, 점성계수(-μ)=1.307×10-3kg/m·s)

1
약 2621
2
약 2226
3
약 1842
4
약 1452정답

해설

W = G^2*μ*V V = Q*t = 10000m^3/day * 60sec * 1day/86400sec = 6.944m^3 W = (400^2) * (1.307×10^-3) * 6.944

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기