본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2020년08월22일 · 34/100

34.자유수면을 갖는 천정호(반경 ro = 0.5m, 원지하수위 H = 7.0m)에 대한 양수시험결과 양수량이 0.03m3/sec일 때 정호의 수심 ho = 5.0m, 영향반경 R = 200m에서 평형이 되었다. 이 때 투수계수 k(m/sec)는?

1
4.5×10-4
2
2.4×10-3정답
3
3.5×10-3
4
1.6×10-2

해설

Q={파이×투수계수×(H^2-h^2)/2.3log(R/r)} 따라서 값을 대입하면 K=2.38×10^-3 m/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기