수질오염방지기술수질환경기사 · 2020년08월22일 · 60/100
60.폐수유량 1000m3/day, 고형물농도 2700mg/L인 슬러지를 부상법에 의해 농축시키고자 한다. 압축탱크의 압력이 4기압이며 공기의 밀도 1.3g/L, 공기의 용해량 29.2cm3/L 일 때 air/solid비는? (단, f = 0.5, 비순환방식 기준)
1
0.009
2
0.014정답
3
0.019
4
0.025
해설
a/s비 = (1.3*Sa*(f*P-1))/SS Sa : 공기의 용해량, P : 압축탱크 압력, SS : 고형물 농도 a/s비 = 1.3 * 29.2 * (0.5 * 4 - 1) / 2700 = 0.014