본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2020년09월26일 · 3/100

3.일차 반응에서 반응물질의 반감기가 5일이라고 한다면 물질의 90%가 소모되는데 소요되는 시간(일)은?

1
약 14
2
약 17정답
3
약 19
4
약 22

해설

Ln0.5=-k×5day K=0.1386/day Ln0.1=-0.1386/day×t T=16.6096day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기