상하수도계획수질환경기사 · 2021년03월07일 · 21/100
21., 면적 2.0km2, 유입시간 6분, 유출계수 C = 0.65, 관내유속이 1m/sec인 경우, 관길이 600m인 하수관에서 흘러나오는 우수량(m3/sec)은? (단, 합리식 적용)

1
약 31
2
약 38
3
약 43정답
4
약 52
해설
Q=1/360*C*I*A t=t1+t2=6min(t2=600m/(1m/sec)=600sec=10min) I=118.0645mm/hr Q=1/360*0.65*118.0645*200 =42.634(약43)