본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2021년03월07일 · 42/100

42.농도 4000mg/L인 포기조내 활성슬러지 1L를 30분간 정치시켰을 때, 침강슬러지 부피가 40%를 차지하였다. 이 때 SDI는?

1
1정답
2
2
3
10
4
100

해설

SDI=100/SVI SVI=(SV(%)×104)/MLSS(mg/L) [해설작성자 : 민디] 40*10000/4000=100 [해설작성자 : IMU] SVI = 400*1000/1000 = 100 SDI = 100/SVI = 100/100 = 1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기