수질오염방지기술수질환경기사 · 2021년03월07일 · 52/100
52.살수여상 공정으로부터 유출되는 유출수의 부유 물질을 제거하고자 한다. 유출수의 평균 유량은 12300m3/day, 여과자의 여과속도는 17L/m2·min이고 4개의 여과지(병렬기준)를 설계하고자 할 때 여과지 하나의 면적(m2)은?
1
약 75
2
약 100
3
약 125정답
4
약 150
해설
(12300*10^3)/17*1*24*60 = 502 502/4 = 125
(12300*10^3)/17*1*24*60 = 502 502/4 = 125