본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2021년05월15일 · 55/100

55.처리유량이 200m3/hr이고 염소요구량이 9.5mg/L, 잔류염소 농도가 0.5mg/L일 때 하루에 주입되는 염소의 양(kg/day)은?

1
2
2
12
3
22
4
48정답

해설

염소 주입량 = 염소 요구량 + 잔류염소량 총 주입 염소 농도 = 9.5 + 0.5 = 10mg/L 10mg/L = 10 * 10^-3g/L = 10^-2kg/m^3 총 주입 염소 농도 * 유량 = 총 염소 주입량 10^-2kg/m^3 * 200m^3/hr * 24hr/1day = 48kg/day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기