수질오염방지기술수질환경기사 · 2021년05월15일 · 60/100
60.급속교반 탱크에 유입되는 폐수를 6평날 터빈임펠러로 완전 혼합하고자 한다. 임펠러의 직경은 2.0m, 깊이 6.0m인 탱크의 바닥으로 부터 1.2m 높이에서 설치되었다. 수온 30℃에서 임펠러의 회전속도가 30rpm일 때 동력소비량(kW)은? (단, p=kpn3D5, 30℃ 액체의 밀도 995.7kg/m3, k=6.3)
1
약 115
2
약 86
3
약 54
4
약 25정답
해설
p(동력,watt)=K*밀도(kg/m^3)*회전수^3(rps)*임펠러 직경^5(m) =6.3*995.7*((30/60)^3)*(2^5) = 25091.64 kg*m^2/s^3 = 25091.64W = 25.09KW