본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2021년08월14일 · 29/100

29.펌프의 토출량이 1200m3/hr, 흡입구의 유속이 2.0m/sec인 경우 펌프의 흡입구경(mm)은?

1
약 262
2
약 362
3
약 462정답
4
약 562

해설

펌프의 흡입구경 D = 146 × (Q/V)^(1/2) 여기서 D : 펌프의 구경 (mm) Q : 토출량 (m3/min) V : 유속 (s/sec) Q = 1200m3/hr × 1hr/60min = 20m3/min V = 2.0m/sec D = 146 × (20/2)^(1/2) = 461.69253mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기