상하수도계획수질환경기사 · 2021년08월14일 · 34/100
34.I = 3660/(t+15) mm/hr, 면적 3.0km2, 유입시간 6분, 유출계수 C = 0.65, 관내유속이 1m/sec인 경우 관 길이 600m인 하수관에서 흘러나오는 우수량(m3/sec)은? (단, 합리식 적용)
1
64정답
2
76
3
82
4
91
해설
면적 3.0km^2 = 300ha 유달시간 = 유입시간 + 유하시간, 유하시간 = 600m/1m/s = 600sec = 10min 유달시간 = 6min + 10min = 16min I = 3660/(16+15) = 118.06~ Q = 1/360 * CIA = 1/360 * 0.65 * 118.1 * 300ha = 63.971m^3/sec