본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2021년08월14일 · 40/100

40.면적이 3km2이고, 유입시간이 5분, 유출계수 C = 0.65, 관내 유속 1m/sec로 관 길이 1200m인 하수관으로 우수가 흐르는 경우 유달시간(분)은?

1
10
2
15
3
20
4
25정답

해설

유달시간 = 유입시간 + 유하시간 = 5분 + 1200m/(1m/sec) = 5분 + 20min = 25분

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기