본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2021년08월14일 · 42/100

42.표면적이 2m2이고 깊이가 2m인 침전지에 유량 48m3/day의 폐수가 유입될 때 폐수의 체류시간(hr)은?

1
2정답
2
4
3
6
4
8

해설

공정의 부피=길이*폭*깊이 = 2m^2*2m = 4m^3 공정의 부피=유량*체류시간 4m^3=48m^3/day*체류시간 =48m^3/day*1day/24hr*체류시간 체류시간=2hr

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기