본문 바로가기
수질오염공정시험기준수질환경기사 · 2021년08월14일 · 64/100

64.웨어의 수두가 0.25m, 수로의 폭이 0.8m, 수로의 밑면에서 절단 하부점까지의 높이가 0.7m인 직각 3각웨어의 유량(m3/min)은? (단, 유량계수 )

수질환경기사 64번 문제 이미지
1
1.4
2
2.1
3
2.6정답
4
2.9

해설

3각웨어 유량(Q) = kh^(5/2) h = 웨어 수두, D = 밑면에서 절단 하부점까지 길이, B 수로의 폭 k = 81.2 + 0.24/0.25 + (8.4+12/(0.7)^(1/2))X(0.25/0.8-0.09)^2 = 83.3 Q = 83.3 X (0.25)^(5/2)= 2.6 * 4각 웨어는 kBh^(3/2)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기