본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2022년03월05일 · 13/100

13.길이가 500km이고 유속이 1m/sec인 하천에서 상류지점의 BODU 농도가 250mg/L이면 이 지점부터 300km 하류지점의 잔존 BOD 농도(mg/L)는? (단, 탈산소계수는 0.1/day, 수온 20℃, 상용대수 기준, 기타조건은 고려하지 않음)

1
약 51
2
약 82
3
약 113정답
4
약 138

해설

도달시간(t) : (300*1000)/(1*24*3600)=3.47 day BODt=BODu*10^(-kt)=250*10^(-0.1*3.47)=112.45

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기