본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2022년04월24일 · 14/100

14.바닷물에 0.054M의 MgCl2가 포함되어 있을 때 바닷물 250mL에 포함되어 있는 MgCl2의 양(g)은? (단, 원자량 Mg = 24.3, Cl = 35.5)

1
약 0.8
2
약 1.3정답
3
약 2.6
4
약 3.9

해설

0.054M = 0.054mol/L 바닷물 250mL에는 (1/4)*0.054M 의 MgCl_2가 포함되어 있다. (250mL = 1/4 L) MgCl_2 원자량 = 95.3g / 1mol 최종식 : (1/4)L * (0.054)mol/L * (95.3)g/mol = 1.28655 g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기