수질오염개론수질환경기사 · 2022년04월24일 · 16/100
16.방사성 물질인 스트론튬(Sr90)의 반감기가 29년이라면 주어진 양의 스트론튬(Sr90)이 99% 감소하는데 걸리는 시간(년)은?
1
143
2
193정답
3
233
4
273
해설
어떤 물질이 1/n로 감소하는데 걸리는 시간 계산 Ct/Co=e^(-kt) *Ct = t시간 후 남은 양 Co = 처음 양 k = 독립상수 t = 시간 반감기 = 1/2로 줄어드는데 걸리는 시간 Ct/Co = 1/2 = 0.5 = e^(-k*29) ln 0.5 = -29k k = 0.0239 99% 감소하는데 걸리는 시간 = 1% (1/100) 만 남는데 걸리는 시간 Ct/Co = 1/100 = e^(-0.0239t) t = 192.68