수질오염방지기술수질환경기사 · 2022년04월24일 · 44/100
44.기계적으로 청소가 되는 바 스크린의 바(bar)두께는 5mm이고 바 간의 거리는 30mm이다. 바를 통과하는 유속이 0.90m/sec일 때 스크린을 통과하는 수두손실(m)은? 단, )

1
0.0157정답
2
0.0238
3
0.0325
4
0.0452
해설
A1V1 = A2V2 30*h*0.90 = 35*h*V2 30*0.90 = 35*V2 V2= 0.77m/s H = [(0.9^2-0.77^2)*1]/(2*9.8*0.7) = 0.0158