본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2003년03월16일 · 29/80

29.다음과 같은 조건하의 활성슬러지공법을 계속 운영한다면 1일 폐슬러지양은 얼마인가 ? (단, 유량= 1000m3/d, 폭기조=500m3, Y=0.7, Kd = 0.05d-1, MLVSS=2500mg/ℓ , 유입BOD=400mg/ℓ , 유출BOD=40mg/ℓ ,폐슬러지량=발생슬러지량, 유출수 SS 농도는 고려하지 않음)(정답률:알수없음)

1
약 190kg/d정답
2
약 220kg/d
3
약 250kg/d
4
약 310kg/d

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기