본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
수질환경산업기사
/
2005년03월20일
/
54번
수질오염공정시험방법
수질환경산업기사 · 2005년03월20일 · 54/80
54.
다음과 같이 시약을 조제했을 경우 몰농도(M)가 가장 높은 것은?(단, Na=23, S=32, Cl=35.5)(정답률:알수없음)
1
NaOH 0.4g을 물 1ℓ에 녹여 표선을 맞췄다.
2
H2SO4 4.9g을 물 2ℓ에 녹여 표선을 맞췄다.
정답
3
NaCl 5.85g을 물 10ℓ에 녹여 표선을 맞췄다.
4
HCl 365g을 물 1㎘에 녹여 표선을 맞췄다.
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보