수질오염개론수질환경산업기사 · 2012년08월26일 · 11/80
11.60000m3/day 상수를 살균하기 위하여 30kg/day의 염소가 주입되고 있는데 살균 접촉 후 잔류염소는 0.2mg/L이다. 염소 요구량(농도)은?
1
0.3mg/L정답
2
0.4mg/L
3
0.6mg/L
4
0.8mg/L
해설
주입량 = 요구량 + 잔류량 즉, 30kg/60000m^3 = 0.2mg/L + C C = 0.3mg/L
주입량 = 요구량 + 잔류량 즉, 30kg/60000m^3 = 0.2mg/L + C C = 0.3mg/L