수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2014년08월17일 · 26/80
26.유량이 20,000m3/day, 체류시간 3시간인 침전지의 수면적 부하율(m3/m2·day)은? (단, 침전지 수심은 3m이다.)
1
20
2
22
3
24정답
4
26
해설
수면적 부하율 = 유량/면적 = 면적 * 높이(수심)/면적 * 체류시간 = 높이(수심)/체류시간 즉, 수면적 부하율 = 3m/3hr = 24m/day = 24m^3/m^2 * day
수면적 부하율 = 유량/면적 = 면적 * 높이(수심)/면적 * 체류시간 = 높이(수심)/체류시간 즉, 수면적 부하율 = 3m/3hr = 24m/day = 24m^3/m^2 * day