본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2015년03월08일 · 37/80

37.BOD 1kg 제거에 0.9kg의 산소(O2)가 소요된다. 폐수량이 20,000m3이고, BOD농도가 250mg/L 일 때 BOD를 모두 제거하는데 필요한 전력은? (단, 2kg O2 주입에 1kW의 전력이 소요된다.)

1
3,250kW
2
2,750kW
3
2,250kW정답
4
1,750kW

해설

BOD량 = 폐수량 * BOD농도. 20,000m^3 * 250mg/L = 5,000kg BOD 1kg당 0.9kg 산소가 소요. 즉, 총 산소요구량은 5,000 * 0.9kg = 4,500kg 2kg 산소당 1kW 전력이 소요됨. 즉, 필요한 전력은 4,500/2 = 2,250kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기