본문 바로가기
수질오염개론수질환경산업기사 · 2017년03월05일 · 1/80

1.2차처리 유출수에 포함된 10mg/L의 유기물을 분말활성탄 흡착법으로 3차처리하여 유출수가 1mg/L가 되게 만들고자 한다. 이 때 폐수 1L당 필요한 활성탄의 양(g)은? (단, 흡착식은 Freundlich 등온식을 적용, K = 0.5, n = 2)

1
9
2
12
3
16
4
18정답

해설

X/M=KC^1/n X = 10 - 1 = 9 mg/L C = 1 mg/L K = 0.5 9/M = 0.5 * 1^1/2, M = 18

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기