본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2017년05월07일 · 31/80

31.질소가 없는 공장의 폐수 유량과 BOD 농도가 각각 1,000m3/day, 600mg/L일 때, 활성슬러지 처리를 위해서 필요한 (NH4)2SO4의 양(kg/day)은? (단, BOD:N:P=100:5:1이라 가정)

1
111
2
121
3
131
4
141정답

해설

하루 BOD 부하량 : 1,000m3/day x 600mg/L = 600kg/day BOD : N = 100 : 5 필요 질소량 : 30kg/day (NH4)2SO4 = 132g/mol, 질소함량 : 28/132 = 0.2121 30 / 0.2121 = 141.4 kg/day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기