본문 바로가기
수질오염개론수질환경산업기사 · 2018년04월28일 · 2/80

2.농도가 A인 기질을 제거하기 위하여 반응조를 설계하고자 한다. 요구되는 기질의 전환율이 90%일 경우 회분식 반응조의 체류시간(hr)은? (단, 기질의 반응은 1차 반응, 반응상수 K=0.35hr-1)

1
6.6정답
2
8.6
3
10.6
4
12.6

해설

ln(C/C0)=-kt,ln(10/100)=-0.35t, ∴t=6.58, 답=1번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기