수질오염개론수질환경산업기사 · 2018년08월19일 · 9/80
9.박테리아의 경험적인 화학적 분자식이 C5H7O2N 이면 100g의 박테리아가 산화될 때 소모되는 이론적산소량(g)은? (단, 박테리아의 질소는 암모니아로 전환됨)
1
92
2
101
3
124
4
142정답
해설
C5H7O2N = 113g O2 = 16x2 =32g C5H7O2N + 5O2 →5CO2 + 2H2O + NH3 113:5x32=100:? ? = 141.59g
C5H7O2N = 113g O2 = 16x2 =32g C5H7O2N + 5O2 →5CO2 + 2H2O + NH3 113:5x32=100:? ? = 141.59g