본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2019년03월03일 · 21/80

21.염산 18.25g을 중화시킬 때 필요한 수산화칼슘의 양(g)은? (단, 원자량 Cl = 35.5, Ca = 40)

1
18.5정답
2
24.5
3
37.5
4
44.5

해설

H=18.25g×1g/36.5g=0.5g H:OH 1g:17g=0.5g:x, x=8.5g Ca(OH)2=8.5g×74g/(2×17)g=18.5g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기