본문 바로가기
수질오염개론수질환경산업기사 · 2019년08월04일 · 20/80

20.수은주높이 300mm는 수주로 몇 mm인가? (단, 표준 상태 기준)

1
1960
2
3220
3
3760
4
4078정답

해설

760 mmHg = 10332 mmH2O (※1atm=760mmHg=10.332mH2O=101325Pa=14.696Psi=1.033KGf/cm^2 등등등 ) 따라서, 단위환산을 하시면 4078 mmH2O 나옵니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기