본문 바로가기
수질오염공정시험방법수질환경산업기사 · 2019년08월04일 · 41/80

41.용액 중 CN-농도를 2.6mg/L로 만들려고 하면 물 1000L에 용해될 NaCN의 양(g)은? (단, 원자량 Na 23)

1
약 5정답
2
약 10
3
약 15
4
약 20

해설

2.6mg/L 로 물 1000L를 만들려면 CN 2.6g 필요 CN 1몰=26g : NaCN 1몰=49g 26:49=2.6:× ×=4.9g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기