본문 바로가기
승강기보수승강기기능사 · 2002년01월27일 · 60/60

60.자기인덕턴스 4H의 코일에 5A의 전류가 흐를 때 축적되는 에너지는 몇 J인가?

1
50정답
2
100
3
150
4
200

해설

w=2/1LI(제곱)=2/1*4*5(제곱)=50J

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기