본문 바로가기
승강기개론승강기기능사 · 2006년10월01일 · 6/60

6.카측의 총중량이 2500kg이고 카 주 2본의 단면적이 25cm2일 때 카 주의 안전율은 얼마인가?(단, 파단강도는 4100kg이다)

1
37
2
41정답
3
45
4
48

해설

안전율=파단강도/응력=4100/100=41 응력=총중량(W)/단면적(A)=2500/25=100(kg/cm2)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기