본문 바로가기
승강기보수승강기기능사 · 2007년09월16일 · 47/60

47.최대눈금이 200V, 내부저항이 20000Ω 인 직류 전압계가 있다. 이 전압계로 최대 600V 까지 측정하려면 외부에 직렬로 접속할 저항은 몇 [kΩ] 인가?

1
20
2
40정답
3
60
4
80

해설

배율 m=전체전압(V0) /전압계 측정전압(V)=1+배율기 저항(Rm)/전압계내부 저항(Rv) =600/200=1+ 배율기 저항 /20000 =3-1= 배율기 저항 / 20000 배율기 저항 = 2x20000x10 -3=40(K옴)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기