본문 바로가기
승강기보수승강기기능사 · 2008년10월05일 · 54/60

54.220V 60Hz의 교류 전원에서 슬립이 4%인 2극 단상 유도전동기의 속도 n은 몇 [rpm]인가?

1
6912
2
3456정답
3
3744
4
1056

해설

N=120f/p (1-S)=120×60÷2×(1-0.04)=3456 [rpm] P=극수 f=주파수= S=슬립

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기