본문 바로가기
승강기보수승강기기능사 · 2010년01월31일 · 52/60

52.200[V] 전압에서 소비전력 100[W]인 전구의 저항은?

1
100[Ω]
2
200[Ω]
3
300[Ω]
4
400[Ω]정답

해설

W = V*I, 100 = 200*I I = 100/200 = 0.5 V = I*R 200 = 0.5*R R = 200/0.5 = 400

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기