본문 바로가기
승강기보수승강기기능사 · 2016년07월10일 · 59/60

59.인덕턴스가 5 mH인 코일에 50Hz의 교류를 사용할 때 유도 리액턴스는 약 몇 Ω인가?

1
1.57정답
2
2.50
3
2.53
4
3.14

해설

유도리액턴스=2ㅠFL=2*3.14*50*0.005=1.57 F=주파수, L=인덕턴스

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기