본문 바로가기
일반기계공학승강기기사 · 2003년03월16일 · 44/80

44.지름이 40mm인 연강제 실축에 200rpm으로 10PS를 전달할 때 생기는 전단응력은 약 몇 ㎏f/㎝2 인가?

1
90
2
142
3
180
4
285정답

해설

T=716.2 X (10/200)=3581 kgf.cm τ=(16T)/(π4^3)=284.9 kgf/cm^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기