본문 바로가기
전기제어공학승강기기사 · 2004년03월07일 · 73/80

73.4극 60Hz의 3상 유도전동기가 있다. 1725rpm으로 회전하고 있을 때 2차 기전력의 주파수는 몇 Hz 인가?

1
2.5정답
2
7.5
3
52.5
4
57.5

해설

P = 4 f = 60Hz Ns = 1725rpm 120f = NP N = (120x60)/4 = 1800rpm f2 = f x (s) = 60 x (1800-1725)/1800              = 60 x 0.04166              = 약 2.5Hz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기