승강기 설계승강기기사 · 2005년03월06일 · 28/80
28.적재하중 1000kg, 카자중 1200kg 이고, 단면계수가 Z =225cm2 인 SS-400을 1본 사용한 (1:1로핑) 상부체대의 응력은 몇 kg/cm2 인가? (단, 상부체대의 길이는 180cm 이다.)
1
200
2
240
3
400
4
440정답
해설
최대 굽힘 모멘트를 구해봅시다 M = (1000+1200) X 180 / 4 = 99000 응력은 M / Z 이므로 99000 / 225 = 440